День независимости Туркменистана

В Полтаве, на факультете иностранных языков отметили День независимости Туркменистана.

27 октября знаменательный день не только для студентов и преподавателей факультета иностранных языков, которому исполнилось 25 лет, но и для наших студентов-иностранцев. 27 октября 1991 Верховной Радой Туркменской ССР был принят закон «О независимости и основах государственного устройства Туркменистана». Эта дата и считается днем провозглашения независимости Туркменистана.

Студенты из Туркменистана, которых на факультете уже около ста человек решили отметить знаменательную дату истории своей страны и предложили нашим студентам и преподавателям принять участие в этом событии.

На сцене актового зала ПУЭТ произошло невероятное действо — во время которого мы, украинцы, познакомились с культурой и историей Туркменистана, увидели своими глазами настоящий национальный танец и даже попробовали традиционную пищу, приготовленную собственноручно студентами-иностранцами.

Поздравляем студентов из Туркменистана с таким значимым событием!

По материалам факультета иностранных языков