Кубок открытия сезона

Сборная команда университета получила Кубок открытия волейбольного сезона м. Старобельска.

Второй год подряд сборная команда университета по волейболу участвует в Кубке открытия волейбольного сезона г. Старобельск. В состав сборной были приглашены Даниил Писаный и Богдан Рушин (КЛНУ), Татьяна Кулинченко и Богдан Шевченко (КЛНУ), Юрий Щербак (ННИТОТ), Игорь Соловар и Владислав поляники (ННИИМВСПН), Ирина Плясула и Дарья Задорожная (НН ИЭБ), а помогал команде Евгений Иванчук.

В нынешнем Кубке борьбу вели семь команд. В первом поединке на нашу волейбольную жену ждала команда Новоайдарского района. Достаточно уверенную игру наших лидеров команды Даниила Писаного, Татьяны Кулинченко, Богдана Шевченко поддержали и новобранцы Богдан Ружин, Евгений Иванчук и Юрий Щербак, и как следствие — уверенная победа со счетом 2: 0. С таким счетом был преодолен и второй соперник -волейболисты из села Садки. Две победы вывели нашу команду в полуфинал Кубка, где противостояли опытные игроки «Калмычанка».

В первой партии опыт взял верх, и спортсмены нашего университета уступили. Вторая партия была за нами. Третья решающая игра была драматичной. Ведя в счете в четыре мяча, команда университета потеряла преимущество и лишь в конце партии смогла победить соперника, и вырвать победу 17:15. Хорошо здесь сыграл Юрий Щербак.

Эта победа вывела команду в финал, где нашей команде противостояли игроки с Миловского района. Спортсмены университета, выиграв уверенно первую партию, получили серьезное сопротивление во второй игре. И конец партии по нашим волейболистами — 26:24.

И победа в поединке со счетом 2: 0. И «Универ» обладатель кубка.

Председатель спортклуба
Петр Ярошенко