Путешествие по странам Европы

В учебно-научном институте педагогики и психологии состоялся традиционный конкурс-фестиваль «Алло, мы ищем таланты».

Тематикой нынешнего мероприятия стало «Путешествие по странам Европы».

За несколько минут зрители перенеслись в европейское пространство: европейская символика и атмосфера в зале способствовали полному погружению в историю и традиции наиболее развитых европейских стран: Польша, Италия, Греция, Румыния, Германия, Швейцария, Франция …

Студентам, преподавателям, гостям университета — военнослужащими Вооруженных сил Украины — было продемонстрировано 20 крупнейших достижений каждой страны, национальные танцы, песни, сценки из народного быта … Все то, что отражает колорит и неповторимость, гордость и достояние каждой нации.

В конце праздника все поняли, что самая большая ценность каждой страны — это ее народ. Народ, который создает свою самобытную историю, культуру, обогащает ее, хранит достояние прошлых поколений.

Центральным событием конкурса стало посвящение в студенты первокурсников. На сцену вышли старосты 1 курсов, а председатель студенческого самоуправления УН ИПП Ирина Масловская прочитала клятву верности Альма-матер и Украине, которую повторили все первокурсники, находившихся на сцене и в зале.

По христианским традициям студенты-первокурсники приняли посвящение и от почетного гостя мероприятия отца Владимира. Он зачитал молитву за мир, успехи в учебе и науке!

Финал конкурса оказался ярким, возвышенным и патриотическим: ансамбль танца УН ИПП под руководством студентки 2 курса В. Потёмкиной, продемонстрировал яркий и массовый украинский народный танец. После этого все участники мероприятия вышли на сцену и спели песню «Про Україну».

Весь зал поднялся и зажег огоньки в память о героях, отдавших свою жизнь за независимость и территориальную целостность Украины, мир на Луганщине.

На сцену был приглашен командир военного отряда, которому был вручен государственный флаг Украины с пожеланиями мира, согласия, благополучия, единства и процветания нашей страны — единственной, суверенной, независимой и непобедимой!

Этот флаг поедет на Западную Украину как символ нашей веры в победу над агрессором, единства Востока и Запада Украины и несокрушимости украинской нации!

Жюри конкурса-фестиваля вручило грамоты и подарки всем участникам:

I место — специальность «Психология» (Франция);

II место — специальность «Начальное образование (сокр. срок обучения)» (Греция)

III место — специальность «Социальная работа. Социальная педагогика. Практическая психология » (Румыния)

III место — специальность «Начальное образование. Украинский язык и литература».

В номинациях «За оригинальность идеи» грамоту получили студенты специальности «Начальное образование», «За лучшую хореографическую постановку» — студенты специальности «Дошкольное образование», «За создание имиджа университета» — студенты специальности «Специальное образование».

По информации учебно-научного
института педагогики и психологии