Первая выездная сессия во II семестре

Со 2 марта на факультете естественных наук состоялась первая выездная сессия во II семестре.

В город Старобельск прибыли студенты специальностей «География» и «Лесное и садово-парковое хозяйство». На этот раз будущие географы изучали метеорологию и климатологию, физическую географию Украины, географию мирового хозяйства, рекреационную географию и другие предметы.

Обучение студентов специальности «Лесное и садово-парковое хозяйство» происходило как в аудиториях Старобельского факультета, так и на открытом воздухе в городском парке. В этом своеобразном «зеленом классе» студенты наглядно изучали дендрологию, лесную таксацию, принципы озеленения населенных мест и другие профессиональные дисциплины. К практическим занятиям также были привлечены юные экологи из Старобельских школ и гимназий.

Кроме насыщенного учебного процесса студенты успели посетить краеведческий музей, в котором произошло интересное путешествие в древнюю историю города Старобельска.

Факультет естественных наук и преподаватели кафедр желают студентам успехов во II семестре, весеннего настроения, мира и добра! До новых встреч на факультете естественных наук Луганского национального университета имени Тараса Шевченко!