Подарок от выпускника

Выпускник ЛНУ подарил своей альма-матер бюст Тараса Шевченко.

Роман Савченко, закончил учебно-научный институт культуры и искусств в 2016 году. Получив специальность «Изобразительное искусство, декоративное искусство, реставрация» начал активно заниматься творчеством. В непростое для нашего эвакуированного университета время, Роман ко дню защитника Украины решил поддержать родную альма-матер и собственноручно изготовить и подарить бюст Тараса Шевченко. На изготовление бюста он потратил около двух месяцев и 15 кг глины и гипса. Результат получился непревзойденный. 50 см скульптура Шевченко вышла настолько удачной и органичной, что коллектив решил поставить её в холле первого учебного корпуса.

Преподаватели, студенты и сотрудники Луганского национального университета имени Тараса Шевченко выражают Роману Савченко свою глубокую благодарность и желают молодому и перспективному скульптору успеха, самореализации и признания творчества.

Марина Чумакова, пресс-центр ЛНУ