Краеведческий музей

Студенты специальности «Дошкольное образование» II и III курсов посетили Луганский областной краеведческий музей.

Так, на днях студенты учебно-научного института педагогики и психологии совместно с кураторами (Епихина Марина Анатольевна, Дудник Оксана Николаевна, Зажарская Анна Петровна) побывали в Луганском областном краеведческом музее. Будущие воспитатели посетили экспозиционные залы: «Старобельск ‒ уездный город», «Природа нашего края», «Потомки казацкой славы».

Экскурсоводы рассказали об истории города, условия жизни бедного и зажиточного населения, о выдающихся личностях, которые жили и творили в Старобельске. Интересной для студентов оказалась экспозиция «Потомки казацкой славы», в рамках которой они познакомились с историей украинского войска. Слова искренней благодарности студенты УН ИПП оставили в книге посещений музея.

По информации УН ИПП