Встреча с военнослужащими

В учебно-научном институте физического воспитания и спорта состоялась встреча с военнослужащими Вооруженных Сил Украины, участниками АТО.

Мероприятие состоялось накануне Дня Защитника Отечества. Так, студенты и преподаватели учебно-научного института физического воспитания и спорта встретились с военнослужащими Вооруженных Сил Украины, участниками АТО. Кстати, один из военнослужащих в этом году стал студентом нашего института.

Они рассказали о бурных временах 2014 года, о начале проведения антитеррористической операции, а также о военных буднях на переднем крае обороны. Принесли с собой оружие и индивидуальные средства защиты, которые студенты примерили на себя, чтобы почувствовать всю тяжесть военной амуниции.

В ходе встречи неоднократно обсуждалась тема необходимости физической и психологической подготовки для службы в рядах Вооруженных Сил Украины.

В конце, директор учебно-научного института физического воспитания и спорта Полулященко Юрий Михайлович поздравил гостей с этим праздником и подарил ценные подарки — футболки, футбольный мяч и сладкий презент. А студенты поблагодарили за интересную встречу.

По информации УН ИФВС