В ЛНУ отметили День Учителя.

Из многих праздников в календаре есть день, когда настроение всей страны особенно приподнятое и радостное. В первую неделю октября страна торжественно отмечает День работников образования, день, когда учебные заведения развеваются осенними цветами и расцветают улыбками воспитанников и педагогов.

Ежегодно отмечают этот праздник и в нашем Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. В этот день наша Альма-матер становится оживленнее. Студенты спешат поздравить своих преподавателей, наполняя корпуса и аудитории запахом цветов и нежными словами. А преподаватели получают самый главный подарок от своих студентов  — благодарность за свой нелёгкий, но действительно необходимый труд.

Сегодня в актовом зале собрался весь педагогический коллектив ЛНУ, где состоялся праздничный концерт «15 мгновений осени». Студенты во главе с руководителем Центра культуры и досуга О.П. Мироновой подготовили для преподавателей университета замечательные концертные номера.

Прекрасные слова, сердечная благодарность были сказаны в адрес педагогов ведущими. Проникновенные, душевные, невероятно красивые песни исполняли виновникам праздника наши студенты Валерия Калиниченко, Виктория Лысенко, Влад Тетерев, Надежда Протасова, Рима Колесник и другие. Зажигательными танцами поздравил преподавателей и хореографический коллектив «Вдохновение». Разнообразие ярких номеров их и радовало, и заставляло погрузиться в лирическое настроение.

Закончился праздничный концерт теплыми словами в адрес тех, кто выбрал для себя нелегкую, но почетную и высокую судьбу. Ведь быть учителем – это совершать подвиги каждый день.

Елена Смитанина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко