Почетное звание

Преподаватель учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук И.Ф. Кононов получил почетное звание «Заслуженный деятель науки и техники Украины».

Сегодня в г. Северодонецке состоялись торжественные мероприятия ко Дню работников образования. Педагогов Луганщины с праздником поздравил председатель Луганской областной государственной администрации – руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, который отметил, что на учителей возложена особая ответственность за подрастающее поколение, поскольку именно они формируют личность, мировоззрение, ценности и гражданскую позицию.

Торжества состоялись в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре. На мероприятии присутствовала педагогическая элита области, а лучшие представители образовательной сферы были награждены грамотами. Почетную награду получил доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой философии и социологии ЛНУ имени Тараса Шевченко И.Ф.Кононов, который получил почетное звание «Заслуженный деятель науки и техники Украины».

Илья Федорович – выпускник нашего университета, который всегда оставался верным Украине и родной Альма-матер. Ученый прошел путь от студенческих лав до авторитетного ученого, признанного в научном сообществе Украины. Сейчас педагог занимается изучением социальных процессов в зоне военного конфликта, уделяет большое внимание научным исследованиям и применению теоретических знаний на практике.

Почетное звание «Заслуженный деятель науки и техники Украины» — символ государственного признания достижений талантливого ученого. Коллектив преподавателей и студентов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко поздравляет И.Ф. Кононова и желает дальнейших успехов в научной деятельности, крепкого здоровья и долголетия.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко