Заседание комиссии по социально-гуманитарной работе

Сегодня состоялось заседание комиссии по социально-гуманитарной работе университета.

На мероприятии присутствовали заместители директоров и деканов по социально-гуманитарной работе структурных подразделений университета, представители студенческой социальной службы Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

В начале заседания, к собравшимся обратился проректор по научно-педагогической работы А.И. Бабичев. Он подчеркнул важную роль социально-гуманитарной работы и выделил направления дальнейшей деятельности.

Об особенностях адаптации первокурсников рассказала И.С. Котенева. Она акцентировала внимание на необходимости индивидуальной работы со студентами и законе Украины «Об образовании», который нормативно регулирует воспитательный процесс.

Опыт работы Лисичанского педагогического колледжа по содержательному наполнению и методическому сопровождению воспитательного процесса презентовала заместитель директора ЕП. Литовка. Она рассказала об инновационных подходах к становлению активного гражданина-патриота и представила современные формы и методы формирования гражданской позиции студентов.

Члены комиссии изучили опыт практической работы преподавателей Лисичанского педагогического колледжа, а также присутствующим был предложен комплекс мероприятий для использования в дальнейшей практической деятельности.

В конце мероприятия педагоги подвели итоги анкетирования студентов университета, определили проблемы и перспективы и утвердили планы социально-гуманитарной работы структурных подразделений университета на 2017-2018 у.г.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко