Победа на Чемпионате Европы

Преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта выступил на Чемпионате Европы в составе на сборной команды Украины.

Командный чемпионат Европы по силовому экстриму (European Team Ultimate Strongman Championship) состоялся в г. Запорожье. За звание сильнейших богатырей Европы боролись 6 команд-участников: Украина, Польша, Литва, Чехия, Финляндия, Великобритания. Команда силачей из Украины завоевала серебряные медали по результатам пяти дисциплин, уступив первенство команде из Польши.

В составе сборной команды Украины – обладатель кубка Украины 2017 года по силовому экстриму, обладатель рекордов Украины по пауэрлифтингу и силовому экстриму, мастер спорта Украины международного класса, преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта Александр Дубовой. Капитаном украинской команды был президент Федерации силового экстрима Украины Валерий Газаев.

Это большая победа богатырей и их наставников. Она положила начало новому этапу развития силового экстрима в Украине.

Пожелаем удачи, оптимизма, новых побед и уверенности во всем!

По информации УН ИФВС