Праздник здоровья и спорта

В двух структурных подразделениях ЛНУ прошел праздник здоровья и спорта.

Преподаватели и студенты двух структурных подразделений – учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма, а также факультета украинской филологии и социальных коммуникаций – традиционно отметили День здоровья.

Студенческая молодежь нашего университета объединилась сегодня ради общей цели – активного и интересного отдыха, который является залогом здоровья и духовной энергии. Тщательно подготовившись накануне, студенты и преподаватели отправились в березовую рощу у живописной реки Айдар.

Началось мероприятие с приготовления традиционных блюд – полевой каши и казацкого кулеша, а также вкусностей, которые студенческое братство подготовило заранее.

Поздравить студентов и преподавателей пришли и ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко С.В. Савченко и проректор по научно-педагогической работе А.И. Бабичев, которые поделились впечатлениями от мероприятия и попробовали вкусные блюда.

Весомой долей праздника стала спортивная программа с разнообразными конкурсами и соревнованиями, которую помогли организовать преподаватели кафедры физического воспитания Н.А. Гайдук и П.В. Ярошенко. Студенты соревновались в эстафетном беге, перетягивании каната, переносе воды в специальной посуде и др. Все участники соревнований проявили инициативу и активность, продемонстрировали спортивные навыки, ловкость, сплоченность. По словам П.В. Ярошенко, главной победой в конкурсах стала настоящая дружба и единение студентов. В конце мероприятия состоялся футбольный матч между объединенными командами факультета украинской филологии и социальных коммуникаций и учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма.

Сегодня каждый студент имел хорошую возможность познакомиться с новыми друзьями, поддержать корпоративный дух и почувствовать себя частью большого коллектива одного из старейших и самых престижных вузов восточноукраинского региона.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко