Встреча с работником полиции

Недавно в Старобельском гуманитарно-педагогическом колледже прошла встреча с работником полиции.

Инспектором по ювенальной превенции сектора ювенальной превенции Старобельского отдела полиции ГУНП Украины в Луганской области лейтенантом полиции А.А. Николаевой во время встречи со студентами 1-2 курса колледжа были освещены ряд актуальных вопросов современности. Особое внимание студенческой молодежи специалист сосредоточила на теме обращения со взрывоопасными предметами «Оберег – 2017».

Интересной и поучительной была информация относительно деятельности так называемых групп смерти в социальных сетях «Рыжий лис» и «Синий кит». Правоохранитель отметила опасность от разглашения собственной персональной информации – анкетных данных, места жительства, учебы и тому подобное.

В завершение беседы А.А. Николаева предоставила информацию о статистических данных по правонарушениям, совершенных несовершеннолетними лицами, и особенностях административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

По информации Старобельского
гуманитарно-педагогического колледжа