«День здоровья»

В учебно-научном институте истории, международных отношений и социально-политических наук состоялся популярный среди студентов праздник – «День здоровья».

«День здоровья» ‒ это традиционное мероприятие, его основной является привлечение студентов первого курса к социально-культурной жизни Института, что, в свою очередь, дает им возможность войти в дружную семью «истфаковцев». Ничто так не сближает коллектив, как непринужденное общение на природе, у костра в последние теплые осенние дни. В рамках мероприятия были организованы спортивные соревнования и разнообразные конкурсы.

Так, неотъемлемой составляющей праздника стал «конкурс туристического стола», в рамках которого студенческие команды презентовали себя и свои кулинарные шедевры, среди которых, жареное мясо, фаршированная рыба, шурпа и каша. Преподаватели, определяя победителей, пробовали блюда конкурсантов и рассказывали забавные истории из жизни института.

В спортивных конкурсах в этом году соревновались команда первого и старших курсов. Было большое количество эстафет, направленных на сплочение коллектива. Команда первого курса столкнулась с ситуацией, когда нужно в короткое время объединиться и продемонстрировала настоящую волю к победе. В свою очередь, старшекурсники показали умение совместно достигать поставленной цели. Изюминкой спортивной части стало перетягивание каната. Снаряд тянули и парни, и девушки, и преподаватели. Однако, безусловным победителем стали второкурсники.

Традиционным завершением праздника стало исполнение одной «истфаковской» семьей гимна института. Домой студенты возвращались в хорошем настроении и настоящими друзьями, а на следующий день неоднократно спрашивали директорат, как часто будут проводиться такие яркие мероприятия.

По информации УН ИИМОСПН