«Парад» Полтава вышивана»

Студенты и преподаватели факультета иностранных языков приняли участие в арт-проекте.

День города, важный праздник для всех жителей и гостей Полтавы, отмечали 23 сентября, и продолжили на следующий день, 24 сентября. В этом году коллектив студентов и преподавателей факультета иностранных языков ЛНУ решил принять участие в традиционном арт-проекте «Парад «Полтава вышивана». Учебные заведения, предприятия, жители и гости города — все имели возможность присоединиться к торжественному шествию. По случаю праздника улицы города были заполнены людьми в ярких красивых вышиванках. Приподнятое настроение этого дня скрасило погоду — с вечера субботы шел дождь, и утром погода была холодной. Но уже во время шествия вышло солнце и озарило длинную колонну людей в вышиванках.

Парад начался в 12 часов на Белой Альтанке и проходил по ул. Соборности и Конституции, по Первомайскому проспекту, а завершился в парке культуры «Победа», где после парада все имели возможность насладиться блюдами Полтавской кухни, пройти мастер-класс по вышивке и различным видам декоративно-прикладного искусства.

Особенно хотелось бы отметить участие и увлечения событием наших студентов-иностранцев, которые с радостью шли бок о бок со студентами-украинцами в ​​параде.

Во время шествия представители учебных заведений выкрикивали названия своих альма матер, и студенты факультета иностранных языков также поддержали это. В прозрачном сентябрьском воздухе гордо звучало «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко»!

По информации факультета иностранных языков