«Мой родной край — 2017»

16 сентября во Львове состоялось награждение конкурсантов-победителей «Мой родной край — 2017».

2017 дважды юбилейный: 100-летие Союза украинок и 20-летие Международного конкурса ученической и студенческой молодежи «Мой родной край». На конкурс подано научно-исследовательские, поисковые, творческие работы учащихся и студенческой молодежи из 22 областей Украины и Италии. Работы объединены темой родного края ‒ Украины, касающиеся малоизвестных и актуальных страниц истории, этнографии, культуры, литературоведения, языкознания, экологии и здоровья нации, прошлого и настоящего государства.

Студенты-филологи факультета украинской филологии и социальных коммуникаций ежегодно принимают участие в этом конкурсе и снова одержали победу в различных номинациях:

• I место ‒ Владислав Радченко, студент IV курса (номинация «Литературоведение, мовознавствота фольклористика)
  • I место ‒ Анастасия Юник, магистрантка (номинация «Поэтический голос, художественно-литературное творчество»);
  • II место ‒ Юлия Дудукалова, магистрантка (номинация «Литературоведение, языкознание и фольклористика)
  • II место ‒ Денис Смирнов, магистрант (номинация «История моего края);
  • III место – Анастасия Горбань, студентка II курса (номинация «Этнографическое исследование»).

Желаем Вам новых интересных научных исследований, творческих взлетов и успехов!

По информации ФУФСК