Преподаватели начали профориентационную работу

Преподаватели факультета иностранных языков и учебно-научного института культуры и искусств начали профориентационную работу в Полтавской области.

С целью поощрения и формирования позитивного отношения молодежи к получению высшего образования на факультете иностранных языков и в Институте культуры и искусств, а также повышения имиджа ЛНУ имени Тараса Шевченко, преподаватели посетили общеобразовательные школы Полтавской области в городе Кременчуг, среди которых общеобразовательные школы I-III ступеней №8, 12, 26, 27, Кременчугский педагогический колледж имени А. С. Макаренко, Полтавская областная специализированная школа-интернат II-III ступеней с углубленным изучением отдельных предметов и курсов при Кременчугском педагогическом училище имени А.С. Макаренко, Кременчугский межшкольный учебно-производственный комбинат № 2, Кременчугский профессиональный лицей им. А. С. Макаренко.

Состоялись встречи заведующих кафедры романо-германской филологии и кафедры теории и практики перевода с родителями 10-11 классов на общих родительских собраниях в г. Полтава в ведущих школах гуманитарного направления, среди которых: общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №38, общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №29, Полтавская гимназия №17, Полтавская гимназия №33.

Учащуюся молодежь профессионально проинформировали о направлениях подготовки и специальностях, по которым осуществляется подготовка в структурных подразделениях университета, расположенных в г. Полтава, школьников и учителей ознакомили с правилами приема в ЛНУ имени Тараса Шевченко и нормативно-организационной документацией, регулирующей проведение вступительной кампании в 2018 году. Преподаватели университета рассказали об организации научной деятельности и учебного процесса в университете, условиях проживания и досуга. Учеников пригласили на Дни открытых дверей в г. Полтава, а десятиклассников — к обучению на подготовительных курсах и дальнейшем вступлении в наш ВУЗ.

По информации факультета иностранных языков