«Осенняя пора ‒ очей очарованье»

Сегодня в Учебно-научном институте педагогики и психологии состоялась традиционная выставка «Осенняя пора ‒ очей очарованье».

С давних времен в народе отмечают приход золотой осени и праздник урожая. Всё, чем богата украинская земля, красовалось на выставочных столах. Переходя от одного стола к другому, посетители могли попасть в волшебный осенний лес, на украинский двор и цветочное свадьбы и тому подобное. Баклажаны, огурцы, капуста, тыква и другие подарки осени ожили на выставке. Композиции студентов института педагогики и психологии доказали, что, если иметь фантазию и умелые руки, можно обычные овощи превратить в настоящие шедевры.

Никого не оставили равнодушными разноцветные икебаны, великолепные букеты с элементами художественного оформления, сложные композиции, украшенные калиной, пожелтевшими листьями, осенними цветами, хмелем, диким красным виноградом. Некоторые работы наполнены глубоким символическим смыслом, другие ‒ тонким юмором, однако у всех есть национальный колорит. Лучшие впечатление произвели следующие работы: «Ходит тыква по огороду …», «Дерево желаний», «Украинская семья», «Цветущая Украина», «Краски осени» «На ярмарку» и др.

Победителями стали:

1 место — 1 курс, специальность «Начальное образование. Украинский язык и литература », куратор – О.Н. Цалапова;

II место — II курс, специальность «Дошкольное образование. Логопедия», куратор – Е.Н. Дудник;

III место — И курс специальность «Начальное образование», куратор – В,Ф. Пушко.

Кроме того, подарками были отмечены креативные работы: II курсы — специальностям «Психология», «Коррекционное образование. Логопедия» и другие

Поздравляем победителей!

По информации УН ИПП