Магистрантка – призер Стипендиальной программы

Магистрантка УН ИФВиС специальности «Среднее образование. Физическая культура» стала призером Стипендиальной программы «Завтра.UA» Фонда Виктора Пинчука и Global Office.

В августе 2017 года стипендиальная программа «Завтра.UA» Фонда Виктора Пинчука в партнерстве с общественной организацией Global Office провели первый летний лагерь «YOU Camp – Youth, Opportunities, Unity». 100 участников – 50 студентов из временно перемещенных вузов и 50 из университетов других регионов – вместе разработали 13 социальных проектов с целью улучшения и объединения страны.

По решению жюри четыре лучших проекта («GetEQ»,  «#Правда_можеш»,  «ART станция» и  «Discover Another Reality») получили финансирование от Фонда Виктора Пинчука и менторскую поддержку от общественной организации Global Office.

Третье место  занял  проект «ART станция», инициатором которого  стала магистрантка учебно-научного института физичесокго воспитания и спорта специальности «Среднее образование. Физическая культура» Снежана Порохня  (научный  руководитель доцент Отравенко Е.В.).

Проект «ART станция» предусматривает создание психосоциальных центров реабилитации для детей, проживающих в прифронтовых зонах.

Пилотный проект будет реализован в Станице Луганской. Отсутствие культурных центров и платформ для коммуникаций и общее депрессивное состояние населения приводят к снижению показателей социализации детей, развитию негативных фоновых явлений и ограничивает доступ к культурно-духовному развитию. Участники проекта предлагают создать центры, которые предоставят детям доступ к психологической реабилитации средствами арт-терапии и обеспечит их комплексной психосоциальной поддержкой.

Профессорско-преподавательский состав учебно-научного  института физического воспитания и спорта поздравляет  Порохню Снежану и желает творческих  успехов  в реализации  проекта!

По информации УН ИФВиС