Участие в проекте

Студенты ЛНУ продолжают принимать участие в проекте «Консолидация усилий для предупреждения и преодоления последствий насилия в семье».

На Луганщине «International Alert» реализует проект «Консолидация усилий для предупреждения и преодоления последствий насилия в семье», при поддержке Европейского Союза. Целью проекта является психосоциальная поддержка семей местных жителей и вынужденно перемещенных лиц сел Луганской области, а также специалистов вспомогательных профессий, которые являются пострадавшими в результате военного конфликта на Востоке страны.

Студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко при поддержке студенческой социальной службы университета в составе мобильной бригады продолжают осуществлять выезды, и недавно посетили одно из сел Старобельщины. Специалисты центра психосоциальной адаптации и волонтеры провели арт-терапевтические мастер-классы для детей, подростков и взрослых.

Жители села поблагодарили гостей и подарили увлекательные творческие выступления. А вконце встречи, объединившись в дружеский круг, волонтеры угощали детей сладостями.

По словам координатора Центра психосоциальной адаптации г. Старобельска Елены Дорогавцевой, формат деятельности мобильных бригад «психологическая помощь – дома» ‒ это оптимальное и эффективное предоставление психосоциальной помощи и поддержки населения сел.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко