Практика нестандартных академических занятий

В УН ИИМОСПН продолжается практика нестандартных подходов к организации академических занятий.

В учебно-научном институте истории, международных отношений и социально-политических наук начались академические занятия. Для первокурсников, которых в этом году достаточно много, построение учебного процесса совершенно новое, поскольку кардинально отличается от организации обучения в школе. Первые недели – это сплошные лекции. Казалось бы – скучная работа. Однако, в институте занятия ведут ведущие специалисты – доктора наук, профессора, кандидаты наук, доценты, что превращает академическую пару в интересную экскурсию в мир непознанного. Кроме того, преподаватели указанного института пытаются применить нестандартные подходы к построению занятия.

Так, и.о. директора УН ИИМОСПН А.В. Бадер, который читает курс «Политической истории» для студентов специальности «Политология», разобрав тему, посвященную Древнему Китаю, организовал дополнительную лекцию и пригласил ее прочитать единственного китаеведа в Украине, доктора исторических наук, профессора А.В. Набоку. Пара прошла с успехом. По ее завершении Александр Викторович еще долго отвечал на вопросы студентов. Хотя успех был прогнозируем, так как лектор не только защитил докторскую диссертацию именно по истории Китая, но и в свое время имел возможность посетить эту древнюю и интересную страну.

По информации УН ИИМОСПН