Подготовка к учебному году

В Луганском национальном университете продолжается подготовка к учебному году.

Начало учебного года – долгожданное событие для преподавателей и студентов. Встреча с друзьями, наставниками, незабываемые эмоции от первых занятий, новые знания – все это вскоре ожидает будущих первокурсников и студенческую молодежь нашего университета.

К началу 2017-2018 учебного года подготовлены все структурные подразделения университета. Утверждены учебные планы, подготовлены аудитории и библиотека. В этом году в ЛНУ имени Тараса Шевченко значительно улучшились материально-бытовые условия, в частности выполнен современный и качественный ремонт общежития, где созданы комфортные условия для проживания молодежи и преподавателей.

В новом учебном году будет оптимизирована структура университета, запланированы ремонтные работы в учебных корпусах, что является важной предпосылкой качественных изменений образовательного процесса.

Праздник 1 сентября начнется с вводной лекции, во время которой студенты смогут в очередной раз осознать чувства личной ответственности за судьбу государства и украинского народа.

Сейчас проходят последние приготовления к торжественному митингу, во время которого первокурсники перед университетской семьей торжественно примут клятву студента. Также на праздновании будут присутствовать военнослужащие, которые вступили на обучение в один из старейших ВУЗов восточноукраинского региона.

Новый учебный год открывает широкие возможности для студенческой семьи. Прилагая усилия, каждый сможет достичь значительных успехов и самореализоваться как в научной, так и творческой деятельности.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко