Государственный символ Украины

Сегодня в 9 часов утра в сквере у стелы Тараса Шевченко в городе Кременная прошла церемония поднятия Государственного Флага.

«Сегодня для нас флаг – это больше, чем символ, потому что за него борются и гибнут наши ребята и девушки в зоне проведения АТО. Мы искренне уверены в том, что сине – желтый стяг вскоре развеется над Луганском», — сказала на церемонии председатель Кременской райгосадминистрации Наталья Чехута.

Праздничное торжественное мероприятие прошло при участии руководителей района и города, руководства Сколевского, Буского, Перемышлянского, Радеховского и Турковского районов Львовской области, военнослужащих 58 – й бригады ВСУ, духовенства, общественности, молодежи, а также преподавателей и сотрудников учебно-научного института физического воспитания и спорта.

После окончания мероприятия состоялся патриотический автопробег по улицам города Кременная и близлежащим населенным пунктам. В акции приняли участие директор учебно-научного института Ю.М. Полулященко и заместитель по социально-гуманитарной работе А.М. Брусак.