День Государственного Флага Украины

Преподаватели, сотрудники и студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко присоединились к районным празднованиям посвященным Дню Государственного Флага Украины.

Государственный флаг ‒ это символ многовековой истории украинского государства, свободолюбивой духовной силы нашего народа и единства поколений. Особого значения знамя получило во время военных событий на востоке Украины, и стало символом свободного, непобедимого человека. Желто-голубые цвета флага стали для каждого украинца поводом для уважения и гордости.

Районные празднования на Старобельщине начались торжественной церемонией поднятия Государственного Флага Украины на центральной площади города. После приветствия присутствующих с государственным праздником состоялось награждение лучших исполкомов района «За высокие достижения» и Дню Флага.

С приветственным словом к собравшимся обратился народный депутат Украины, председатель наблюдательного совета ЛНУ Виталий Семенович Курило. «Наш украинский флаг ‒ это своеобразный раздражитель для врагов, ведь он является свидетельством непокорности и символом независимой и свободной Украины», ‒ отметил депутат.

Поздравили старобельчан и гостей города с праздником и воспитанники Старобельского районного Дома творчества детей и юношества, исполнив на главной площади города патриотический танец-композицию, который создал праздничное и приподнятое настроение.

В конце митинга состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

Праздник Знамени позволяет в очередной раз осознать несокрушимость украинского духа и гордость за свою Родину. Объединяйтесь вокруг традиций и гордитесь государственными символами! С праздником!

Пресс-центр ЛНУ
 имени Тараса Шевченко