Участие в Летней школе

Научно-педагогический состав факультета иностранных языков принял активное участие в Летней школе педагогического мастерства.

Преподаватели кафедры романо-германской филологии ЛНУ и на летних каникулах продолжают повышать свой профессиональный уровень благодаря специализированным тренингам, организованным Британским Советом в Украине.

Так, в рамках проекта «Английский язык для университетов», преподаватели факультета иностранных языков приняли активное участие в Летней школе педагогического мастерства (13 – 19 июля 2017, г. Киев) (Teacher Development Summer School) при поддержке менеджеров, менторов и тренеров Британского Совета в Украине. К Летней школе педагогического мастерства были привлечены представители 20 высших учебных заведений Украины.

Доцент кафедры К.В. Киреенко успешно представила наш университет в качестве тренера курса «CIVELT: Language of ESP». С началом нового учебного года начнется имплементация передового Европейского опыта участников Летней школы в рамках университета в ходе подготовки будущих специалистов. Сертификаты получили: заведующая кафедрой романо-германской филологии С.А. Шехавцова (35-часовой курс «ESP Essentials» по основам методики преподавания английского для студентов неязыковых специальностей); преподаватели кафедры романо-германской филологии М.В. Веремеева и Д.Ю. Груненко (42-часовой курс по методике преподавания английского языка профессионального направления «CIVELT: Language of ESP»).

Преподаватели ЛНУ имени Тараса Шевченко выражают огромную благодарность всем менеджерам, менторов и тренерам Британского Совета, привлеченным к проекту, и лично главному менеджеру проекта «Английский язык для университетов» Жанне Севастьяновой за прекрасную организацию Летней школы педагогического мастерства, незабываемые впечатления, полученные знания и бесценный опыт! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

По информации кафедры
романо-германской филологии ФИЯ