Этап вступительной кампании

26 июля в университете закончился первый и основной этап вступительной кампании – прием документов и сдача вступительных экзаменов.

Вступительные экзамены проходили на первый курс дневной и заочной форм обучения образовательной ступени бакалавра.

27 июля в университете начался очередной этап вступительной кампании – вступительные экзамены для абитуриентов, которые уже получили определенную образовательную ступень (образовательно-квалификационный уровень). Согласно правилам приема в ЛНУ имени Тараса Шевченко в 2017 году такие категории абитуриентов имеют право поступать или на первый курс с сокращенным сроком обучения (по соответствующей специальности), или на второй курс с нормативным сроком обучения (по другой специальности).

Для приема вступительных экзаменов в университете были созданы профессиональные аттестационные комиссии, разработаны программы подготовки и тесты по каждой специальности. Экзамены проходят в форме компьютерного тестирования. Каждого абитуриента сопровождает технический секретарь приемной комиссии.

27 июля экзамены прошли в творческой, доброжелательной атмосфере. Абитуриенты показали средний уровень подготовки. С полученными результатами они примут участие в конкурсе.

Желаем всем удачи в прохождении на места государственного заказа! Но если не повезет попасть на бюджет, можно заключить контракт. Стоимость обучения в университете очень демократичная и гораздо меньше, чем в других вузах Украины.

По информации приемной комиссии