Интервью с выпускниками

Выпускники университета поделились своими впечатлениями от обучения и планами на будущее.

Вчера в нашем университете состоялось вручение дипломов о высшем образовании. Это знаковое событие, которое станет путеводной звездой в дальнейшей жизни наших выпускников.

Выпускница специальности «Начальное образование» Алёна Поволоцкая рассказала об особенностях обучения, успехах и достижениях в образовательной деятельности:

• Алёна, как прошли для вас годы учебы в нашем университете?
  • В 2012 году я поступила в ЛНУ имени Тараса Шевченко. Начав на 3 курсе профессиональную деятельность, я продолжила обучение дистанционно и сегодня получила диплом о высшем образовании.
  • Возникали ли у вас трудности, связанные с дистанционной формой обучения?
  • Обучаясь дистанционно, не хватало общения с преподавателями и друзьями. Но электронные технологии обучения позволяют совмещать работу и образование, есть возможность самосовершенствоваться и развиваться.
  • Какие моменты студенческой жизни Вам запомнились больше всего?
  • После первого года обучения в университете, во время прохождения практики в летнем оздоровительном лагере, я встретила своего будущего мужа. Этот момент навсегда изменил мою жизнь к лучшему.

Елена Клыга – выпускница специальности «Начальное образование». Вручение дипломов о высшем образовании стало для девушки долгожданным событием.

• Елена, какие из изученных предметов больше всего нравились?
  • Педагоги, которые у нас преподавали, являются авторитетными специалистами, и трудно выделить конкретную личность. Мне нравилось много предметов, и педагоги стали для нас настоящими наставниками.
  • Планируете ли работать по специальности и какие планы на будущее?
  • Два года я работаю уже учителем начальных классов. Это достаточно новая профессия для меня, и сначала было трудно. Но впоследствии, благодаря обучению в университете, я получала необходимые знания, и моя профессиональная деятельность становилась все более эффективной.

Яркими воспоминаниями из студенческой жизни поделилась выпускница специальности «Социальная педагогика» Екатерина Воронкина. «Годы учебы для меня прошли незаметно. За это время я нашла новых друзей и получила море положительных впечатлений. Предметы, которые я изучала, пригодились мне и в повседневной жизни. Так, психология часто становится полезной во время общения с подростками и семьей», ‒ отметила девушка.

Дипломы об образовании получили и выпускники колледжей нашего университета. Алина Таранухина, которая училась в Старобельском гуманитарно-педагогическом колледже по специальности «Начальное образование», не скрывая радостных эмоций, рассказала об успехах и достижениях.

• Алина, за годы обучения что запомнилось вам больше всего?
  • Я всегда буду помнить моих друзей, которые всегда были рядом. Также незабываемые воспоминания останутся о общежитие, жизнь в котором было очень интересным.
  • Какие планы на будущее?
  • Уже на протяжении двух лет я работаю в школе в Белокуракинском районе, принимаю активное участие в культурно-просветительской жизни учреждения.
  • Что хотите пожелать студентам и преподавателям?
  • Я хотела бы сказать спасибо нашим преподавателям, которые помогали нам на протяжении обучения. А студентам желаю вдохновения и найти хороших друзей.

Гул Коновалова приехала в Украину из Средней Азии. Постоянно развиваясь и совершенствуясь, девушка получает образование и продолжает обучение в магистратуре.

«Я много слышала положительных отзывов о Луганском национальним университете имени Тараса Шевченко. В учебном заведении работают хорошие преподаватели, которые всегда помогают и вдохновляют. Большим преимуществом для меня стала возможность удаленного обучения, поскольку не всегда есть возможность присутствовать на занятиях. Я не останавливаюсь на достигнутом и работаю специалистом по социальной работе», ‒ отметила Гул.

Выпускники Луганского национального университета имени Тараса Шевченко – это гордость нашего учебного заведения. Диплом нашего учебного университета – свидетельство настойчивости и целеустремленности студентов, их трудолюбия и упорства. Коллектив преподавателей и студентов университета поздравляет выпускников и желает профессионального роста, будущих успехов и достижений.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко