Участие в программе «Тема дня»

Ректор ЛНУ принял участие в дискуссионной передаче «Тема дня» на телеканале «ЛОТ».

Залогом успешного развития высшего учебного заведения является информационная поддержка и связь с общественностью. «Тема дня» ‒ дискуссионная передача, которая выходит в эфире телеканала «ЛОТ» и предоставляет возможность вместе со специалистами обсуждать актуальные проблемы, искать ответы на насущные вопросы и анализировать события.

Ведущая программы, Алеся Вакуленко, начала диалог с вопроса о месте ЛНУ в консолидированном рейтинге высших учебных заведений Украины. И это совсем не случайно, ведь среди 288 ВУЗов Украины, которые присутствуют в итоговой таблице консолидированного рейтинга, наш университет занял 52 место. Кроме того, по результатам рейтинга, ЛНУ имени Тараса Шевченко стал лучшим высшим учебным заведением Луганска и Луганской области.

«Мы в этом рейтинге заняли 52-е место, и я считаю, что для ВУЗа-переселенца это хороший результат. В области мы стали первыми, чем и гордимся», ‒ отметил ректор.

В студии телеканала Сергей Викторович говорил также о работе приемной комиссии и образовательного центра «Донбасс-Украина» в университете, правилах приема и нынешнем выпуске. Рассказал ректор и о целях и задачах, которые ставит перед собой и коллективом на новый учебный год.

«Планов у нас много. Во-первых ‒ сделать хороший набор, во-вторых ‒обеспечить всех студентов , которые нуждаются в жилье,  местом в общежитии, в-третьих ‒ улучшить материально-техническую базу университета. Это наши приоритеты », ‒ подытожил он.

Участие ректора нашего университета в телевизионных программе «Тема дня» является свидетельством успешного развития нашего университета, который несмотря на трудности, успешно продолжает образовательную деятельность, оставаясь эталоном качества украинского образования.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко