Продолжаются вступительные экзамены

В Колледже ЛНУ и Старобельском гуманитарно-педагогическом колледже продолжаются вступительные экзамены и творческие конкурсы.

Вступительные экзамены – это проверка уровня знаний, умений и навыков, способностей к определенному виду деятельности по конкурсному предмету. Согласно Правил приема они проводятся с 15 по 22 июля.

Сегодня абитуриенты специальности «Начальное образование», «Дошкольное образование», «Гостинично-ресторанное дело», «Информационное, библиотечное и архивное дело», «Среднее образование (физическая культура)», «Дизайн (дизайн прически и макияжа)» сдавали вступительные экзамены по украинскому языку. Программы вступительных испытаний и творческих конкурсов были разработаны и утверждены в соответствии с Положением о приемной комиссии учебных заведений и обнародованы на веб-страницах колледжей.

На основе результатов вступительных испытаний и учета среднего балла документа об образовании будут составлены рейтинговые списки абитуриентов, которые в соответствии с Правилами приема публикуются 24 июля с указанием лиц, рекомендованных к зачислению на места госзаказа.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко