«ULTIMATE STRONGMAN OPEN CHALLENGE»

Преподаватель ЛНУ принял участие в Чемпионате Европы по силовому экстриму «ULTIMATE STRONGMAN OPEN CHALLENGE».

Чемпионат Европы по силовому экстриму – беспрецедентное по своему масштабу соревнование. Прошло спортивное мероприятие в июле на Херсонщине, где собрались самые лучшие богатыри страны. За звание сильнейшего человека Европы боролось много спортсменов (Валерий Газаев, Роман Греков и Андрей Ананьев), среди которых преподаватель Учебно-научного института физического воспитания и спорта ЛНУ, руководитель Федерации силовых видов спорта Луганской области Александр Дубовой. По результатам соревнований спортсмен выполнил норматив Мастера спорта Украины международного класса, тем самым сделав великолепный подарок к своему дню рождения.

Коллектив института поздравляет Александра и его тренеров – Урбана Виктора и Урбана Андрея (магистранта УНИФВиС), а также всех участников соревнований с достойным, зрелищным выступлением и желает дальнейших успехов.

По материалам УНИФВС