Очередное заседание специализированного ученого совета

По месту эвакуации ЛНУ имени Тараса Шевченко в городе Старобельск состоялось очередное заседание диссертационного совета Д 29.053.01.

На рассмотрение были вынесены три диссертационные работы: Мамоновой Елены Ивановны «Контекстная модель профессионально направленной языковой подготовки будущих правоохранителей», Бондаренко Лины Игоревны «Формирование исследовательской компетентности будущих преподавателей высших учебных заведений в условиях магистратуры» и Син Чжефу «Педагогическая поддержка адаптации иностранных студентов к обучению в высших учебных заведениях Украины ». Особенностью указанного научного форума было то, что работы защищали два сотрудника университета Л. И. Бондаренко, которая работает заместителем директора Института экономики и бизнеса и Син Чжефу, китаец по происхождению, работает преподавателем на факультете иностранных языков.

Итак, несмотря на все сложности университет развивается, повышается квалификация профессорско-преподавательского состава, улучшается материально-техническая база, к преподаванию иностранных языков привлекаются этнические носители этого языка. Все это является залогом высококлассной подготовки специалистов, выпускает Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко.