Приемная комиссия встречает абитуриентов

Сегодня приемная комиссия ЛНУ имени Тараса Шевченко радушно встречает абитуриентов.

12 июля начался прием заявлений и документов для зачисления на обучение. Абитуриенты, которые уже сдали внешнее независимое оценивание, встали перед выбором учебного заведения и будущей профессии. Приглашает абитуриентов и Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко – один из старейших высших учебных заведений восточноукраинского региона.

Специалисты приемной комиссии нашего университета напряженно работают и создают комфортные условия для поступающих: консультируют абитуриентов, помогают им во время регистрации электронных кабинетов и принимают заявления и документы на обучение.

Также в нашем университете продолжает работу образовательный центр «Донбасс-Украина», который предоставляет возможность абитуриентам с неподконтрольной территории и линии разграничения вступить в украинские ВУЗы. С 1 июля за консультацией в центр обратились около 100 абитуриентов, часть из которых были направлены для прохождения годового оценивания и государственной итоговой к администрации школы для получения документов.

Прием заявлений и документов от лиц, которые должны сдавать вступительные экзамены, проходить собеседование или творческий конкурс продлится до 20 июля, а от абитуриентов, которые не сдают вступительных экзаменов и не проходят творческие конкурсы – до 26 июля.

Для поступления в наш университет абитуриентам необходимо иметь:

• паспорт или свидетельство о рождении – для лиц, которые по возрасту не имеют паспорта или другой документ, удостоверяющий личность и гражданство;
  • документ государственного образца о ранее полученном образовательном уровне и приложение к нему;
  • сертификат соответствующего уровня внешнего независимого оценивания (для поступающих на основе полного общего среднего образования);
  • 4 цветные фотографии размером 3 х 4 см;
  • копия документа о смене фамилии (если фамилии в паспорте и документе об образовании отличаются);
  • военный билет или удостоверение о приписке – для военнообязанных;
  • документы, дающие право на льготы, и их копии.

Приемная комиссия ЛНУ имени Тараса Шевченко приглашает в наш университет абитуриентов, готовых к старательному и творческому обучению для дальнейшей самореализации и карьерного роста.

Приемная комиссия находится по адресу:

92703, м. Старобельск, пл. Гоголя, 1.

Тел.: (097) 446 88 13, (095) 40 777 27

E-mail: luguniv.info.edu@gmail.com