Подарок для библиотеки

Университет сделал подарок для Луганской областной универсальной библиотеки имени Горького.

Преподаватели учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук подарили библиотеке новые научные издания.

Важным условием современного образовательного процесса является активное взаимодействие высших учебных заведений с ведущими библиотеками. В рамках научного и образовательного сотрудничества с Луганской областной универсальной научной библиотекой имени Горького, преподаватели учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук и члены областного союза краеведов А.В.Бадер и А.В.Набока презентовали областной библиотеке научные издания, среди которых сборник научных статей «Луганщина: краеведческие разведки».

В сборник вошли материалы региональной научно-практической конференции, состоявшейся 20 апреля под эгидой Луганской областной организации Национального союза краеведов Украины и Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Также ученые подарили библиотеке научную монографию А.В.Набоки «Политика США в Восточной Азии в 30-70-х гг. XIX в.».

Во время встречи с педагогами нашего университета, директор Луганской областной универсальной научной библиотеки имени Горького Инна Рыбянцева отметила важность возрождения научных и краеведческих библиотечных фондов. Она поблагодарила преподавателей за предоставленные издания и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

По информации УН ИИМОСПН