В ЛНУ стартовала Вступительная кампания – 2017

30 июня в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко стартовала Вступительная кампания 2017 года.

На открытие вступительной кампании собралась вся приемная комиссия:

Савченко С. В. – председатель приемной комиссии, ректор университета, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент АПН Украины;

Ужченко Д. В. – заместитель председателя приемной комиссии, проректор по научно-педагогической работе, кандидат филологических наук, доцент;

Меняйленко А. С. – проректор по научно-педагогической работе, доктор технических наук, профессор;

Юркив Я. И. – ответственный секретарь приемной комиссии, кандидат педагогических наук, доцент;

Мацай Н. Ю. – заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, руководитель образовательного центра «ДОНБАСС – УКРАИНА» при ЛНУ имени Тараса Шевченко, кандидат биологических наук, доцент;

Верховод А. Е. – заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, руководитель технической группы;

Гармата В. И. – ответственный за прием электронных заявлений от абитуриентов;

Караман Е. Л. – член приемной комиссии, директор учебно-научного института педагогики и психологии.

Члены технической группы приемной комиссии, представители всех учебно-научных институтов и факультетов университета.

Мероприятие открыл председатель приемной комиссии Савченко С. В., который обратился к членам приемной комиссии с приветственным словом; отметил ведущую роль вступительной кампании для дальнейшего развития университета; перечислил задачи, которые стоят перед приемной комиссией; отметил необходимость создания командной, доброжелательной и рабочей атмосферы в приемной комиссии, реализации индивидуального подхода к каждому абитуриенту.

Заместитель председателя приемной комиссии Ужченко Д. В. также поздравил присутствующих с началом вступительной кампании – 2017; рассказал об особенностях правил приема абитуриентов различных категорий в этом году; пожелал удачи всем членам приемной комиссии.

Проректор по научно-педагогической работе Меняйленко А. С. остановился на техническом обеспечении работы приемной комиссии и приема абитуриентов; предупредил об ответственности за достоверность внесения данных об абитуриентах и ​​порядка их зачисления.

Руководитель образовательного центра «ДОНБАСС – УКРАИНА» при ЛНУ имени Тараса Шевченко Мацай Н. Ю. рассказала о порядке работы центра и особенностях приема абитуриентов с неподконтрольной территории и линии разграничения в 2017 году.

После церемонии открытия вступительной кампании 2017 Юркив Я. И., ответственный секретарь приемной комиссии, провела первое рабочее заседание, на котором подробно остановилась на условиях приема в вузы Украины и Правилах приема в ЛНУ имени Тараса Шевченко в 2017 году.

Приемная комиссия – это один из важнейших подразделений университета, который участвует в формировании контингента студентов и поддержании положительного имиджа университета.

Работа в приемной комиссии – очень почетное и ответственное дело; школа лидерства, развития социальной и коммуникативной компетентности; возможность реализации и самореализации как профессионала и личности.

Мы уверены, что вступительная кампания – 2017 будет успешной, ведь на ее результаты университет работал весь год, осуществляя рекламно-профориентационную работу, демонстрируя высокие результаты учебной, научной, социально-гуманитарной работы, прославляя университет на международном и всеукраинском уровнях.

По информации приемной комиссии