Регистрация электронных кабинетов начата!

Сегодня начинается процедура регистрации электронных кабинетов на поступление в высшие учебные заведения.

Согласно условиям приема в высшие учебные заведения, поступающие на образовательную степень бакалавра на основе полного общего среднего образования по дневной и заочной формам обучения, (кроме лиц, имеющих право на участие в конкурсе по результатам вступительных экзаменов, зачисление по собеседованию и вне конкурса) будут подавать заявления о поступлении только в электронной форме.

В 2017 году для подачи электронного заявления абитуриент должен зарегистрироваться на интернет-сайте по электронному адресу: http://ez.osvitavsim.org.ua.

Во время регистрации на сайте электронного поступления, абитуриент должен указать следующие данные:

• адрес электронной почты, к которой имеет доступ;
  • номер, пин-код и год получения сертификата внешнего независимого оценивания;
  • серию и номер аттестата о полном общем среднем образовании;
  • средний балл приложения к указанному аттестату, исчисленный по 12-балльной шкале с округлением до десятых частей балла.

Также абитуриенту необходимо загрузить сканированную копию (фотокопию) приложения к документу о полном общем среднем образовании и цветную фотографию размером 3х4 см, что будет подаваться до высшего учебного заведения.

После регистрации на сайте в личном электронном кабинете и внесения соответствующих данных, поступающий выбирает для подачи заявления высшее учебное заведение, образовательную степень, конкурсное предложение и устанавливает приоритетность заявления для участия в конкурсном отборе для зачисления на места по государственному заказу.

После подачи электронного заявления, оно сразу отображается в высшем учебном заведении, выбранном абитуриентом. В этот момент электронное заявление получает статус «Зарегистрировано в Единой базе».

В случае обнаружения технической ошибки в заявлении, приемная комиссия сообщает об этом абитуриента, после чего абитуриент может подать новое заявление.

Если человек рекомендован к зачислению по государственному заказу, электронное заявление приобретает статус «Рекомендовано к зачислению». После этого поступающий должен выполнить требования к зачислению, в том числе представить соответствующие документы.

Поступление в ВУЗ – ответственный этап в жизни каждого человека. Присоединяйтесь к большой и дружной семье студентов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Олег Черныш,пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко