Заседание ученого совета

В ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялось плановое заседание ученого совета.

На повестке дня рассматривали три основных вопроса:

• о ходе выполнения решений ученого совета университета за 2016–2017 у. г.
  • об утверждении учебных планов и программ на 2017–2018 у. г.
  • конкурсные дела.

В начале заседания преподаватели, сотрудники и студенты университета почтили минутой молчания память погибших бойцов, которые были студентами ЛНУ имени Тараса Шевченко.

С докладом о ходе выполнения решений ученого совета университета за 2016–2017 у. г. выступила Н.Н. Карлова. Заслушав и обсудив доклад и.о. ученого секретаря университета, работа ученого совета была признана удовлетворительной.

С докладом об утверждении учебных планов и программ на 2017-2018 у.г. выступила В.В. Леснова. Заслушав и обсудив доклад и.о. заведующей учебным отделом, были утверждены учебные планы на 2017-2018 учебный год и внесены коррективы в учебные планы некоторых специальностей.

С конкурсными делами выступил проректор по научно-педагогической работе Д.В. Ужченко. Путем тайного голосования были избраны ученые на вакантные должности.

Среди разного, рекомендовано к печати журналы, сборники научных трудов, монографии, утверждены темы кандидатских диссертаций, и предоставлен академический отпуск аспирантке.

Олег Черныш, пресс-центр

ЛНУ имени Тараса Шевченко