Студент ЛНУ вошел в сборную Украины

По результатам Зимнего Кубка – 2015 по легкой атлетике в помещении студент ЛНУ вошел в сборную Украины.

Студенты Института физического воспитания и спорта направления подготовки «Физическое воспитание» приняли участие в Зимнем Кубке Украины-2015 по легкой атлетике в помещении, который прошел в киевском манеже КМШВСМ. По результатам этих соревнований 24 февраля на заседании Исполкома Федерации легкой атлетики Украины был утвержден состав сборной Украины для участия в чемпионате Европы в помещении (5-8 марта г. Прага, Чехия).

Спортсмены Луганского национального университета имени Тараса Шевченко стали победителями Зимнего Кубка: Сергей Копанайко – бег на 60 м с/б (7,77 с), Анна Шелех – прыжки в высоту с шестом (4.40 см), Наталья Строгова – бег на 60 м с/б (7.40 с).

«Для многих спортсменов этот старт – последняя возможность выполнить норматив ФЛАУ для того, чтобы попасть в сборную Украины», – признаются участники.

Итак, в команду сборной Украины вошли 25 атлетов (11 мужчин и 14 женщин), среди которых студент ИФВиС, магистрант Сергей Копанайко.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов.

По информации А.Н. Брусака