«Донбасс-Украина»: первые итоги

Образовательный центр «Донбасс-Украина» подводит итоги первой недели работы в консультационном режиме.

Недавно в нашем университете начал свою работу образовательный центр «Донбасс-Украина», который предоставляет возможность абитуриентам с неподконтрольной территории и линии разграничения вступить в украинские ВУЗы. По словам руководителя образовательного центра Н.Ю. Мацай, выпускники начали обращаться в учреждения, присылают письма на электронную почту, а также лично подают документы для поступления на обучение.

По инициативе генерального директора фонда «Открытая политика» Ирины Ждановой, заведующего сектором перемещенных высших учебных заведений департамента высшего образования Министерства образования и науки Украины Светланы Кретович и руководителя департамента образования Юрия Стецюка состоялась встреча представителей высших учебных заведений региона. Наш университет на встрече представляли ректор С.В. Савченко и руководитель центра «Донбасс-Украина» Н.Ю. Мацай. На встрече присутствующие обсудили организацию работы образовательных центров и наиболее актуальные проблемы получения образования выпускниками с неподконтрольной территории. Присутствующие отметили важную роль центров «Донбасс-Украина» в обеспечении доступа выпускников с неподконтрольной территории к качественному образованию.

Накануне мероприятия генеральный директор фонда «Открытая политика» Ирина Жданова посетила контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская», где вместе с представителями полиции и Министерства образования и науки Украины разместила информационные материалы о деятельности образовательных центров.

Объявления, которые содержат актуальную информацию относительно поступления на обучение по упрощенной процедуре, были размещены также и в наиболее посещаемых местах Старобельска.

Работа образовательного центра «Донбасс-Украина» продолжается. Мы приглашаем выпускников 9 и 11 классов с неподконтрольной территории и зоны разграничения поступить в наш университет по программе доступного образования.

Присоединяйтесь к большой и дружной семье Луганского национального университета имени Тараса Шевченко! Мы готовы помочь каждому и ждем именно Вас!

График работы образовательного центра
«Донбасс – Украина» ДЗ «ЛНУ имени Тараса Шевченко»:

с 19.06.2017 до 30.09.2017 – с 08:00 до 17:00,

суббота и воскресенье – с 09:00 до 15:00.

Адрес: г. Старобельск, пл. Гоголя, 1, учебный корпус № 1, первый этаж.

E-mail: m19050829@gmail.com.

За информацией обращаться по телефонам
образовательного центра «Донбасс – Украина»:

050-767-10-66, 096-023-14-34, 099-944-42-68, 093-779-15-54.

Официальные страницы в социальных сетях:

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко