«Донбасс-Украина» начинает работу

Сегодня в ЛНУ имени Тараса Шевченко в консультационном режиме начинает работу образовательный центр «Донбасс-Украина».

Образовательный центр «Донбасс-Украина», который начал свою деятельность в июне 2016 года, обеспечил доступное и качественное образование в украинских ВУЗах для жителей Луганской и Донецкой областей с территории проведения антитеррористической операции и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения.

В прошлом году в образовательный центр за консультациями обратились более 530 человек, из которых больше половины стали студентами нашего университета. Значительная часть поступающих являются жителями Станично-Луганского и Попаснянского районов, г. Счастья, г. Луганск, г. Ровеньки, г. Хрустальный, г. Алчевск, г. Кадиевка.

Специалисты образовательного центра консультируют ребят, помогают им в оформлении документов и предоставляют рекомендации относительно поступления в университет.

В этом году был увеличен перечень городов и поселков, в которых выпускники имеют право на поступление в университет без сертификатов ВНО, по результатам вступительных экзаменов. В перечень были включены Станично-Луганский и Попаснянский районы.

Абитуриенты, которые не имеют документа о полном общем среднем образовании государственного образца, смогут пройти упрощенную процедуру государственной итоговой аттестации по украинскому языку и литературе и истории Украины, на основании результатов которой выдается аттестат государственного образца. Результаты государственной итоговой аттестации засчитают как результаты вступительных экзаменов. После этого абитуриенты смогут подать документы в приемную комиссию и пройти вступительный экзамен по профильному предмету выбранной специальности.

Процедура вместе со сдачей вступительных экзаменов в университет для абитуриентов на выбранную специальность продлится 1-2 дня. Абитуриентам (при необходимости с родителями) будет предоставлено проживание в общежитии.

Образовательный центр будет работать с 19 июня по 30 сентября 2017 года.

Присоединяйтесь к большой и дружной семье Луганского национального университета имени Тараса Шевченко!

График работы образовательного центра «Донбасс – Украина» ДЗ «ЛНУ имени Тараса Шевченко»:

• с 19.06.2017 до 30.09.2017 – с 08:00 до 17:00,
  • суббота и воскресенье – с 09:00 до 15:00.

Адрес: г. Старобельск, пл. Гоголя, 1, учебный корпус № 1, первый этаж.

E-mail: m19050829@gmail.com

За информацией обращаться по телефонам образовательного центра «Донбасс – Украина»:

050-767-10-66, 096-023-14-34, 099-944-42-68, 093-779-15-54.

Официальные страницы в социальных сетях: