Методико-дидактический семинар от Института имени Гёте

Преподаватель кафедры романо-германской филологии выступила куратором методико-дидактического семинара.

С 6 по 10 июня 2017 года по инициативе Института имени Гёте, Министерства образования и науки Украины и отдела гуманитарного образования Донецкого областного института последипломного образования на базе Донбасского государственного педагогического университета прошёл пятидневный методико-дидактический семинар на тему: „Einsatzmöglichkeiten mobilerEndgeräte im DaF-Unterrichtˮ  und  „Landeskundevermittlung – innovative Ansätze imDaF-Unterrichtˮ.

В рамках проекта направленного на повышение квалификации учителей немецкого языка это мероприятие было проведено в восьми областях Украины. Руководителем семинара в Славянске выступила Ольга Григорьевна Бледнова, референт Института имени Гёте и преподаватель кафедры романо-германской филологии Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

К участию в Неделе повышения квалификации учителей немецкого языка были приглашены 20 учителей немецкого языка из таких городов: Славянск, Краматорск, Бахмут, Покровск, Торецк, Доброполье, а также Славянского, Константиновского, Александровского, Ясиноватского районов, которые в течение пяти дней посетили практические занятия по вопросам актуальных тенденций развития немецкого языка, новейших методик преподавания немецкого языка как иностранного и прочие. По окончанию работы все педагоги получили методические материалы и сертификаты на двух языках, которые подписаны Goethe-Institut и Министерством образования и науки Украины.

По информации кафедры романо-германской филологии