Аттестация студентов на ФЕН

На факультете естественных наук прошла аттестация студентов дневной и заочной форм обучения.

Аттестация проходила с 5 по 8 июня для следующих специальностей:

• «Биология»,
  • «Среднее образование. Биология»,
  • «География»,
  • «Среднее образование. География»,
  • «Химия»,
  • «Среднее образование. Химия»,
  • «Биохимия»,
  • «Лесное и садово-парковое хозяйство»,
  • «Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование».

Комплексные экзамены по специальным дисциплинам для студентов, которые учились по ОУ бакалавра, проводились в письменной и устной форме. Студенты, которые учились по ОУ специалиста, проходили компьютерное тестирование.

Председателями аттестационных комиссий были приглашены представители ведущих высших учебных заведений Украины. Так, председателем ЭК по специальности «Биология», «Среднее образование. Биология» был Игорь Анатольевич Ионов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедры анатомии и физиологии человека имени проф. Я. Г. Синельникова Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды, по специальности «География», «Среднее образование. География» – Юрий Александрович Киселев, доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой геодезии, картографии и кадастра Уманского национального университета садоводства; по специальностям «Лесное и садово-парковое хозяйство» и «Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование» – Татьяна Евгеньевна Комисова, кандидат биологических наук, профессор кафедры анатомии и физиологии человека имени проф. Я. Г. Синельникова Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды, по специальности «Химия», «Среднее образование. Химия», «Биохимия» – Денис Александрович Фильчуков, кандидат медицинских наук, доцент кафедры биологической и общей химии Винницкого национального медицинского университета имени    Н. И. Пирогова.

По результатам аттестационных экзаменов большинство студентов продемонстрировали достаточный уровень научно-теоретической и методической подготовки из основных профессиональных дисциплин.

Факультет естественных наук поздравляет выпускников и желает дальнейших успехов!

По информации факультета
естественных наук