Серебро Чемпионата Европы

Спортсмен ЛНУ завоевал серебро Чемпионата Европы.

Студент-магистрант учебно-научного института физического воспитания и спорта Александр Горшковозов завоевал серебряную награду на чемпионате Европы по прыжкам в воду.

В Киеве 12 июня на арене дворца водных видов спорта «Лико» стартовал чемпионат Европы по прыжкам в воду – событие, которое объединило спортсменов высокого уровня со всей европейской части мира. Соревнования проходят в 13 дисциплинах, в том числе в смешанных синхронных прыжках. В первый день соревнований Александр Горшковозов стал серебряным призером в командном зачете.

Спортсмен продолжает интенсивные тренировки, готовясь ко всемирной универсиаде.

Всего на чемпионате Европы выступают 123 спортсмена из 23 команд.

Коллектив преподавателей и студентов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко поздравляет Александра Горшковозова с европейским серебром и желает удачного выступления на мировом первенстве.

По информации УН ИФВС