Государственная аттестация

6-9 июня на кафедре технологий производства и профессионального образования учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма проходила государственная аттестация.

На итоговую аттестацию собралось более 100 выпускников. В первый день студенты 4 курса специальностей «Технологическое образование», «Профессиональное образование. Транспорт», «Профессиональное образование. Технология производства и переработки продуктов сельского хозяйства», «Профессиональное образование. Пищевые технологии», «Профессиональное образование. Технология изделий легкой промышленности», «Профессиональное образование. Сфера обслуживания» в течение 4 часов сдавали государственный экзамен по профессии, который проходил в письменной форме. Содержание билетов включало как теоретические вопросы, так и задачи по разработке планов-конспектов уроков, проектирование фрагментов уроков. Студенты тщательно готовились к выпускным экзаменам, поэтому успешно преодолели этот важный в профессиональной жизни рубеж.

Следующие три дня студенты 4 и 5 курсов защищали дипломные проекты. Задачи дипломных проектов – проектирование заведений общепита, участков по ремонту автомобилей, сельскохозяйственной техники, сервисных центров по ремонту бытовой техники, потоков по пошиву одежды с разработкой технологий пошива одежды, модернизация оборудования, совершенствование технологии ремонта, конструирование приспособлений и т.д. Студенты специальности «Технологическое образование» разрабатывали учебные комплексы для разделов инвариативной составляющей программы и проекты с вариативных модулей предмета «Трудовое обучение» и «Технологии».

Необходимо отметить основательную подготовку студентов и содержательность дипломных проектов, а также великолепную защиту дипломных проектов отдельными студентами. Отметим студентов 4 курса –  Викторию Савинову, Александра Забавского, Сергея Хмелика, Алесю Бережную, Романа Лозового, Евгения Маслийова, Романа Хоруженка, а также студентов 5 курса Михаила Соколова, Александра Синицына, Дмитрия Мостового.

Среди студентов специальности «Профессиональное образование. Пищевые технологии» отличились следующие выпускники – Яна Антюфеева, Яна Пазюра (дневная форма обучения); Юлия Барсук, Александр Замковой, Вадим Ярема (заочная форма обучения).

Искренне поздравляем студентов с успешным завершением обучения.

По информации УН ИТОТТ