Чемпионат Украины по легкой атлетике

В начале июня в г. Кропивницком прошел чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Сборная команда Луганской области была представлена одиннадцатью спортсменами, среди которых 5 легкоатлетов являются студентами учебно-научного института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко.

В общем, по итогам соревнований было завоевано 24 медали, из них 17 – золотых, 5 – серебряных, 2 – бронзовые награды.

Следует отметить особенно удачное выступление наших студентов: Павла Богатырева (II курс, специальность «Физическое воспитание») – бронзовая награда в метании копья, Александра Романченко (II курс, специальность «Здоровье человека») – бронза в толкании ядра, и второе место в метании диска, Сергея Дворцова (магистрант, специальность «Физическое воспитание»), который стал абсолютным чемпионом, завоевав 3 золотые награды: толкание ядра, метание диска и метание копья и выполнил норматив мастера спорта Украины, Тимофея Холодова (IV курс специальности «Спорт» ) — две золотые награды в толкании ядра и метании диска и Алексея Свистуна (III курс, специальность «Здоровье человека»), который завоевал три золотые награды по трем дисциплинам и установил мировой рекорд в метании диска.

Спортсмены тренируются на базе Луганского областного физкультурного центра «Олимп» в г. Кременной под руководством ЗТУ Риммы Федоровны Старостиной и Олега Павловича Чернобая.

Поздравляем наших спортсменов! Желаем успехов в спорте высших достижений!

По информации УН ИФВС