Чемпионат области по пауэрлифтингу

14 февраля 2015 года в спортивном комплексе «Олимп» был проведен Чемпионат области по пауэрлифтингу (жим из положения лежа).

Соревнования были организованы Управлением по делам молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации, Областным советом ФСО «Спартак» и Институтом физического воспитания и спорта Луганского национального университета имени Тараса Шевченко при поддержке народного депутата Верховной рады Украины Курило Виталия Семеновича.

На соревнования в спортивный зал «Олимп» приехали команды из Лисичанска, Троицка, Рубежного и Кременского районов. Участников соревнований приветствовали: начальник управления молодежи и спорта Луганской ОГА Волохов А.М.; заместитель председателя Кременского районного совета Руденко Б.В.; директор Института физической воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко, кандидат наук, доцент, председатель областной организации физкультурно-спортивного общества «Спартак», Заслуженный тренер Украины Полулященко Ю.М.; советник председателя Луганской областной государственной администрации Денищенко Д.В, Кладко В.М – помощник народного депутата Верховной рады Украины Курило В.С. и директор КУ ЛОФЦ «Олимп» Ищенко Ю.В.

Право поднять государственный флаг организаторы предоставили самому титулованному спортсмену соревнований – чемпиону мира 2014 года, мастеру спорта международного класса Николаю Бараннику из г. Рубежного, студенту ИФВС.

Призеры и победители соревнований награждены медалями и дипломами соответствующих уровней.

Студент 4-го курса специальности «Физическое воспитание» Сергей Дворцов получил золотую награду, подняв 140 кг (в\к до 59 кг). Золотая награда досталась преподавателю кафедры олимпийского и профессионального спорта Александру Владимировичу Дубовому с результатом 222,5 кг (в\к до 120 кг без экипировки).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Директорат ИФВС