«Недели международных учителей»

Преподаватель Учебно-научного института экономики и бизнеса получила приглашение к участию в программе «Недели международных учителей».

Двухнедельная программа «Недели международных учителей», которая состоится в этом году при поддержке Европейской организации ядерных исследований, рассчитана на преподавателей естественных дисциплин старшей школы, которые желают обновить знания физики элементарных частиц и технологий, связанных с ними.

Обязательным требованием для всех участников международной программы является высокое практическое знание английского языка, поскольку на мероприятии будут присутствовать учителя разных национальностей. Программой предусматриваются лекции, практические занятия, дискуссии, обсуждения, мастер-классы.

Приглашение к участию в программе «Недели международных учителей» получила преподаватель учебно-научного института экономики и бизнеса кандидат педагогических наук Л.И. Бондаренко. Лина Игоревна также преподает в Луганской областной малой академии наук учащейся молодежи в секции «Астрономия и астрофизика», что предоставило возможность подать заявку для участия и единственной в Украине получить приглашение.

Участие в подобных научных мероприятиях является символом международного признания образовательной деятельности Луганского национального университета имени Тараса Шевченко и предоставляет возможность обменяться опытом работы с европейскими педагогами.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко