Участие в фестивале STEAM-образования

Преподаватель ЛНУ В.В. Бурдун принял участие в фестивале STEAM-oбразования.

27 мая в «Детской инженерной академии» г. Киева состоялся фестиваль STEAM-oбразования. Научно-техническое мероприятие посетил Бурдун В.В., заведующий кафедрой технологий производства и профессионального образования учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма.

Во время работы фестиваля дети, их родители и все желающие имели возможность ознакомиться с работами различных школ, кружков, творческих мастерских и студий, научно-технических центров.

Под открытым небом были представлены работы по робототехнике, работы, выполненные на 3-Д принтерах, в творческих мастерских.

Ученики имели возможность принять участие в мастер классах, сложить конструкторы ЛЕГО, поработать на современном оборудовании, принять участие в соревнованиях, посмотреть физические и химические эксперименты, прослушать научные лекции в лекционной зоне научных пикников. А также, молодые ученые и практики поделиться собственным опытом и имели возможность научиться чему-то новому.

Было интересно и весело!

По информации НН ИТОТ