Презентация молодежных инициатив

В вузе состоялась презентация молодежных инициатив в рамках проекта «Школа молодого лидера: умение и навыки строить гражданское общество в реалиях малого города».

В рамках проекта «Украинская региональная платформа общественных инициатив», при финансовой поддержке Европейского Союза и при содействии ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко», Луганской областной общественной организации «Общественная инициатива Луганщины» и Инициативной группы «Общественное просвещение» была организована презентация молодежных инициатив в рамках проекта «Школа молодого лидера: умение и навыки строить гражданское общество в реалиях малого города».

Целью презентации было закрепление и проверка сформированных молодежью навыков и умений, полученных во время Школы молодого лидера, которая продолжалась в течение марта-апреля 2017 года.

Во время презентации было прослушано 10 проектных предложений участников школы по развитию и совершенствованию местной общины. В основном идеи молодежи, направленные на досуг и усовершенствование инфраструктуры города. Также участники обратили внимание на экологические проблемы и проблемы здорового образа жизни. В течение презентации царила дружеская атмосфера, обсуждались идеи, почти каждый из участников давал комментарии и советы, а также задавали вопросы по совершенствованию проектных предложений.

В конце мероприятия были вручены сертификаты участникам проекта «Школа молодого лидера: умение и навыки строить гражданское общество в реалиях малого города».

За информацией К.М. Котеленец