Рекорд области

Студент УНИФВС Бондаренко Владислав на чемпионате Луганской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин установил рекорд области.

Соревнования были организованы Луганской областной федерацией пауэрлифтинга и состоялись при поддержке управления молодежи и спорта ЛОГА и учебно-научного института физического воспитания и спорта.

Чемпионат в очередной раз традиционно проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» г. Кременная.

Главный судья соревнований заведующий кафедрой спортивных дисциплин ННИФВС Галлий С.М. отметил, что участие в борьбе за медали чемпионата приняло более ста спортсменов из городов нашей области: Беловодска, Кременной, Лисичанска, Попасной, пгт. Петропавловка, Рубежного, Северодонецка, Старобельска. За последние годы это один из самых высоких показателей. Очень приятно, что на помосте рядом с опытными пауэрлифтерами, которые в свое время прославили Луганскую область, выступали новички и атлеты юношеского и юниорского возраста. Сборные многих городов уже много лет возглавляют тренеры-выпускники, преподаватели и студенты нашего института: Урбан В. М., Урбан А. М. — выпускник 2017г. специальности «Физическое воспитание», Дубовый О. В. — преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта, Дубовый В. М. — преподаватель кафедры спортивных дисциплин, Баранник М. В. — магистрант специальности «Физическая культура и спорт, спорт», Пархоменко С. О.- магистрант специальности «Среднее образование, физическая культура».

Среди студентов-юниоров чемпионата следует отметить успех Бондаренко Владислава, студента второго курса специальности «Здоровье человека». В упражнении «тяга штанги» он показал максимальный для своей весовой категории результат — 265 кг. На сегодня это является рекордом области среди взрослых спортсменов. К сожалению, в этой весовой категории была такая ожесточенная борьба, что, хотя и выполнив норматив кандидата в мастера спорта, среди 16 участников Владислав занял четвертое место. До призового ему не хватило 2,5 кг.

Закончились соревнования подведением итогов, награждением победителей и призеров в личном и командном зачете. В очередной раз участие в награждении приняли представители общественной организации «Украинское объединение участников боевых действий и волонтеров АТО Старобельского района» (руководитель организации — выпускник ННИФВС 2017г. Ивашко Н. О.).

Приятно отметить, что в подготовке и судействе соревнований активное участие приняли студенты ННИФВС: Забавский Сергей, Юрков Виталий («Физическое воспитание»), Быстрянский Вячеслав, Моргослип Дмитрий («Физическая культура и спорт, Спорт»), Рыжкова Валерия, Щербак Светлана «Здоровье человека»).

По информации УН ИФВС