Стажировка за рубежом

Студенты учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма успешно проходят стажировку за рубежом.

Учебно-научный институт торговли, обслуживающих технологий и туризма более десяти лет взаимодействует с ведущими европейскими туристическими компаниями. Это дает возможность студентам университета успешно проходить стажировку за рубежом. Главной целью международной программы является получение активными и инициативными студентами ценного практического опыта, как важной составляющей на стадии формировании профессиональных качеств в современных условиях.

В текущем учебном году университет продолжил углубление сотрудничества по вопросам организации практики за рубежом. Результатом работы стало дальнейшее укрепление существующих международных связей и заключение договоров с новыми надежными партнерами. Следует подчеркнуть, что студенты других вузов региона также заинтересовались возможностью стажировки и приняли участие в международной программе университета.

Начиная с 2017 года студенты, кроме Турции (города-курорты провинции Анталия – Алания, Сиде, Кемер, Мармарис, Белек, Кунду), имеют возможность стажироваться в Грузии и Таиланде. Уже в начале мая первые группы студентов прибыли на места прохождения практики.

Со студентами постоянно поддерживается связь, предоставляется информационное сопровождение и поддержка. Во время общения, студенты активно делятся первыми фото с мест своей практики и положительными эмоциями от пребывания за границей. Желая поделиться этими впечатлениями со всем студенческим сообществом, каждую неделю на сайте университета будут публиковаться информационные заметки со стажировки наших студентов за рубежом.

По информации учебно-научного института
торговли, обслуживающих технологий и туризма